20.08.2016
0 нравится
3897 просмотров
0 комментариев
2 минуты

Как и чем отмыть кровь с дивана

Способы выведения следов крови на мягкой мебели обсуждаются пользователями женских форумов и подробно описаны в профильных статьях. Хозяйки делятся опытом, клининговые компании предлагают вывести загрязнения. Поскольку диван, стоящий в квартире или офисе, ежедневно находится в зоне риска, то проблема актуальна для миллионов людей.

вопрос

Как убрать пятно? Что делать, если мягкая мебель испорчена? Стоит ли бороться с неприятностью народными методами? Или поручить чистку мебели от крови клинерам компании Mactailor? Давайте вместе поищем ответы.

Особенности крови и возможности клининга

Избавиться от загрязнения можно домашними способами. Предварительная обработка пятна и стирка дают желаемые результаты при чистке дивана со съемными чехлами. Если обивка не съемная, то пятно убрать трудно, придется повозиться. Поэтому не так много жалеющих чистить обивку мебели самостоятельно. Наши сотрудники готовы быстро и недорого вывести кровь с помощью инновационных технологий.

Как отмыть кровь с дивана

Жаль времени и сил на грязную работу? Обидно тратить субботу на борьбу с пятном? Что делать, если диван брендовый, раритетный? Вдруг вы испортите его — не выбрасывать же предмет гордости или семейную реликвию? Позвоните в надежную столичную компанию, работающую без выходных! Мы возвращаем мебели чистоту и презентабельный вид.

Почему кровь трудно удалять с мебельной обивки?

  • меняет консистенцию и структуру;
  • въедается в волокна текстиля по всей площади пятна и забивает поры натуральной кожаной обивки;
  • становится проблемой, с которой, после любительской попытки «спасти» диван, даже профессионалам разобраться сложно.

Первое правило борьбы с таким загрязнением — не использовать горячую воду. Средством «скорой помощи» пострадавшему дивану станет хозяйственное или бесцветное жидкое мыло для посуды. Чистой губкой, салфеткой и вспененным мылом следует аккуратно снимать кровь. Приготовьтесь к тому, что намыливать пятно придется столько раз, сколько понадобится для его полного исчезновения.

внимание

Второе правило, хотя его стоило бы сделать первым. Не теряйте время, не портьте диван — вызывайте клинеров! Пятно, которое пытались вывести народными способами, потом не всегда удается отчистить даже сильнодействующими средствами. Обусловлено это содержанием в эритроцитах крови гемоглобина, в состав которого входит железо. Оно и дает ржавый трудновыводимый след. С белых тканей его убрать очень трудно. Намного проще с цветной обивкой, на ней след крови не столь заметен.

Решайте — надо ли вам самостоятельно заниматься пятном. Персонал нашей компании придет вам на помощь по первому зову.

НУЖНО УБРАТЬ НЕПРИЯТНЫЕ СЛЕДЫ С МЕБЕЛИ? МЫ ЛЕГКО УДАЛИМ КРОВЬ, И ВЫ ЗАБУДЕТЕ О ПРОБЛЕМЕ.

Как очистить кровь с дивана

Как чистят диван профессионалы

оборудование

Клинеры оснащены специальным оборудованием, профессиональными моющими средствами, мощными пятновыводителями. Для обученного человека кровь на обивке не является суперсложной задачей. Клининговые технологии быстро развиваются, их создатели прагматично отвечают на запросы целевой аудитории. Диван есть в каждом доме, значит следует дать потребителю действенную технологию чистки.

Необходимо вывести пятно со съемных диванных чехлов — закажите сухую чистку с вывозом в цех! Обработка обивочной ткани органическим растворителем в специальном барабане удалит кровь и вернет мебели первозданный вид.

Для обработки дивана без съемных чехлов используется влажная чистка экстрактором на территории клиента. Чтобы убрать пятно, последовательно выполняются такие операции:

  • предварительное вымывание крови холодной водой;
  • обработка крови пятновыводителем, подходящим к типу волокон (шерсть, хлопок, вискоза, синтетика, лен);
  • чистка пятна и всей поверхности дивана профессиональными средствами;
  • сушка феном до стандартной влажности для предотвращения развития плесени и грибка в толще диванного наполнителя или блоков.

Клининговые компании легко справляются с кровью, не оставляя от нее и следа на обивке мягкой мебели.

Как очистить кровь с дивана

Народные методы

Допустим, вы относитесь к той части москвичей, которые при выявлении пятна на мебели не спешат вызывать клинеров. Предпочитаете действовать самостоятельно? Воспользуйтесь нашими полезными советами!

Информация в интернете пестрит рекомендациями на эту тему. Изучив ее, мы сделали три вывода, о которых лучше знать перед тем, как пробовать убрать пятно крови:

  • непредсказуемость результата — как поведет ткань или кожа обивки в ответ на обработку чистящими средствами, сказать трудно;
  • готовность взять на себя ответственность за все, что произойдет с диваном после попытки его почистить;
  • трудоемкость народных методов — чистка идет в несколько заходов. Вам придется делать очередную попытку, как только стало ясно, что вывести пятно пока не удалось.

Если это не останавливает, то вы — крепкий орешек. Действуйте! Ниже краткое описание способов

Чем чистят кровь с обивки

  1. Считайте, что вам повезло, если удалось вывести ее холодной водой. Такое бывает, если диван пострадал не сильно, а чистка начата сразу же. Смачивайте чистую поролоновую губку в воде и мягко трите обивку.
  2. Быстрый метод, дающий хороший результат при выведении свежей крови:
    • промокнуть ее бумажным полотенцем или сухой хлопчатобумажной салфеткой;
    • кусочек ваты или мягкой белой ткани смачивают холодной водой и моют грязное место дивана;
    • вспенивают чистой губкой хозяйственное мыло и аккуратно обрабатывают пятно;
    • мягкой щеткой трут намыленное место;
    • после удаления крови следует промокнуть влажный участок и высушить феном.

    Как очистить кровь с дивана

    Любителям самостоятельной борьбы за чистоту мебели стоит следовать правилу профессиональных клинеров. Прежде чем обрабатывать обивку кресел, стульев и пуфиков, испачканную кровью, проверьте моющее средство на невидимом участке. Мало ли что! Вдруг не подойдет и испортит ткань.

  3. Вывести кровь можно водным раствором нашатырного спирта. Столовую ложку жидкости добавляют в стакан холодной воды. Смачивают пятно, мягко обрабатывают губкой и ждут результат. Для большего эффекта смешивают 3 компонента: пол-литра воды, 20 г хозяйственного мыла и 2 ст.ложки нашатыря.
  4. К обработке крови перекисью водорода отношение в сети неоднозначное. Одни советуют попробовать, другие предостерегают. Пробуйте сначала на изнанке дивана, а уж потом обрабатывайте пятно.

Итак, убрать кровавые следы с мебели можно. Любите возиться в выходные по дому — апробируйте перечисленные в публикации варианты! Но мы советуем в таких случаях вызывать опытных клинеров. Для них пятно — не проблема, проверено!

ДЛЯ НИХ ПЯТНО — НЕ ПРОБЛЕМА, ПРОВЕРЕНО!

Способы выведения следов крови на мягкой мебели обсуждаются пользователями женских форумов и подробно описаны в профильных статьях. Хозяйки делятся опытом, клининговые компании предлагают вывести загрязнения. Поскольку диван, стоящий в квартире или офисе, ежедневно находится в зоне риска, то проблема актуальна для миллионов людей.

Как и чем отмыть кровь с дивана

Наше портфолио

Комментарии

Пока что у данной новости нет комментариев, вы можете первым оставить свой комментарий.
Оставить комментарий

Другие публикации

Чистка фасадов и промышленный альпинизм
12.08.2016

В Москве чистка фасадов является популярным видом клининговых услуг. Многие офисные здания и бизнес-центры отделаны снаружи высокотехнологическими материалами и стеклом, которое требует регулярного ухода.

подробнее
Советы по клининговой уборке загородного дома либо квартиры после ремонта
28.07.2016

Уборка загородного дома после ремонта — процедура трудоемкая, сложная, грязная и непростая. Только строительного мусора, собранного в увесистые пакеты, на приусадебном участке и внутри коттеджа наберется на один или два грузовых автомобиля.

подробнее
Сухая химчистка ковров в Московской области: к кому обратиться
15.06.2016

Услуга сухая чистка ковров появилась в прайсах клининговых компаний лет 10 назад. С тех пор спрос на нее постоянно растет, причем не только в Москве, но и в подмосковных городах.

подробнее
Особенности уборки после ремонта: плюсы профессионального клининга
10.05.2016

Ремонт в квартире, доме и офисе обычно выполняют строительные компании. Многие из них предлагают такую сопутствующую услугу, как уборка после ремонта — недорого и быстро.

подробнее