17.09.2016
0 нравится
1242 просмотра
0 комментариев
2 минуты

10 советов для быстрой уборки дома

Быстрая уборка – мечта хозяйки. Хочется, чтобы в доме было чисто, но не в ущерб отдыху. В 21 веке рутинные домашние дела должны стать высокотехнологичным планомерным процессом. Ищите оптимальную формулу чистоты в доме, чтобы сократить затраты времени на поддержание порядка и минимизировать использование тяжелого грязного физического труда.

Ищем приемлемый способ уборки

Людей, которым нравиться убирать, не много. Для большинства это обуза и повинность, обязательная к безрадостному исполнению. Можно ли убраться в доме быстро? Какие варианты решения задачи существуют? Давайте поговорим о них подробней. Уверены, что статья подскажет нужное решение.

Профессиональная уборка

круглосуточно

Прагматичный вариант — воспользоваться услугами профессиональных клинеров столицы. Например, позвонить в Mactailor — компанию, которая оказывает москвичам клининговые услуги. Заказы на мытье окон и другие сервисы принимаются и выполняются круглосуточно. Пока клинеры будут убирать дом, вы сможете:

  • отправиться за покупками;
  • погулять с детьми;
  • увидеться с друзьями;
  • навестить родителей.

Полезные советы для быстрой уборки

Поручение уборки профессиональным уборщикам высвобождает время для хобби, отдыха, развлечений. Время — самый ценный ресурс, жаль тратить его на работу, которую вы терпеть не можете. Итак, первый совет тем, кто не любит убирать квартиру — пользуйтесь платными клининговыми услугами!

Обращайтесь за помощью в нашу компанию, если вам нужно:

  • мытье окон;
  • уход за жалюзи и шторами;
  • химчистку ковров;
  • чистку санузла и кухни.

выгода

Решившись на сотрудничество, вы высвободите время. Из расходной части семейного бюджета автоматически исчезнет ряд статей — на покупку чистящих средств, салфеток, губок и перчаток. Наши работники привозят на объект все для уборки: профессиональное оборудование; чистящие средства; инвентарь; расходные материалы.

НЕДОРОГИЕ УСЛУГИ КОМПАНИИ ОСВОБОЖДАЮТ КЛИЕНТОВ ОТ НЕЛЮБИМОГО ЗАНЯТИЯ И ПОКУПКИ БЫТОВОЙ ХИМИИ.

Кто еще может убраться в доме

В некоторых семья есть традиция нанимать домработницу. Выбирать помощницу для работы по дому следует через надежное специализированное бюро или по рекомендации людей, которым вы доверяете. Это наш второй совет любителям легких эффективных решений.

У домработницы полный доступ к вашей квартире. Она должна быть трудолюбивой, добросовестной, опрятной, чистоплотной. Не менее важны порядочность, здоровье, отсутствие вредных привычек и компрометирующих связей. Наша компания, например, ведет жесткий отбор персонала. Каждый сотрудник прошел сложную проверку и профильное обучение. Первый год новичок работает с напарником-наставником.

Полезные советы для быстрой уборки

Еще один недостаток у этого варианта поддержания чистоты – зависимость от конкретного человека. Если домработница заболела, уехала, родила ребенка — придется искать замену. Быстро сделать это вряд ли получится, и на период поиска домработницы уборка пыли ляжет на вас. Придется засучить рукава и самостоятельно приводить дом в порядок.

список

Таким образом, быть клиентом клининговой компании выгодней и надежней, чем нанимать домработницу. Его обслуживает целая компания со штатом опытных уборщиков. Они выполнят заказ на мытье окон, химчистку штор и ковров, приберут квартиру в порядок до или после вечеринки. Перечень услуг обширный, а тарифы доступны семьям разного возраста и статуса.

Восемь лайфхаков – как легко убраться в доме

  1. Один из советов, тиражируемых в тематических публикациях, рекомендует избавиться от сувениров на комодах и полках. Мы советуем оставить те, которые дарят радостные воспоминания. Смахнуть пыль с милых сердцу вещиц – это же удовольствие. Подержать каждую в руках, полюбоваться и помечтать приятно, а без раритетов дом станет стерильным и холодным, как гостиничный номер.
  2. Заведите традицию ежегодно, например перед Новым Годом, пересматривать шкафы и избавляться от ненужных вещей. Не надетые более 12 месяцев блузка или платье вероятней всего вы уже носить не будете. Продайте, раздайте или выбросьте такие вещи. После плановой чистки аура дома улучшится. Пыли станет меньше, а любимым вещам найдется место на вешалках и полках. Жизнь станет комфортней, воздух в квартире — чище, а уборка — легче. Дельный совет, воспользуйтесь им.
  3. Опытные хозяйки создают собственный апробированный алгоритм проведения генеральной уборки, представляющий собой продуманную последовательность уборочных операций. Наш совет — возьмите за основу рекомендации профессиональных клинеров:
    • начинайте работу со сбора крупного мусора;
    • продвигайтесь от дальних зон квартиры к ближним, с верхних ярусов к нижним, убирайте сначала чистые помещения, потом более грязные;
    • новую бытовую химию проверяйте на малозаметных участках покрытия, чтобы не испортить кафель, мебель, подоконник.
  4. Психологи советуют убирать жилье с хорошим настроением. Ведь вы не просто удаляете грязь, а очищаете пространств, наполняете дом светом, уютом и здоровьем. С такими мыслями работа пойдет легко. Квартира преобразится и в комнатах будет приятно жить.

     

    Полезные советы для быстрой уборки

  5. Специалисты по фен-шуй внесли лепту в копилку советов. Они рассматривают мусор и пыль как негативную энергию, которая преимущественно оседает в углах помещений. После того, как ежедневная уборка завершена, сразу же выносите из дома мусор. Не стоит оставлять в мусорном ведре собранный негатив.
  6. Для легкой уборки рекомендуется ежедневно приводить в порядок один предмет сантехники, бытовой техники или полку шкафа. Эти 15 минут, потраченные на чистоту, вы даже не заметите. Зато к выходным домашней работы останется гораздо меньше. Отличный совет для работающих женщин. Пользуясь им, убраться в доме будет не сложно. Со временем каждый уголок будет чистым и ухоженным. Проведите эксперимент и убедитесь! Как спланировать новый алгоритм приведения дома в порядок? Например, по функциям — сегодня протру везде пыль, завтра — пол, послезавтра почищу пылесосом ковры и мягкую мебель. Можно иначе: в понедельник чистка унитаза; во вторник — мытье фасадов мебели в кухне; в среду – приведение в порядок душевой кабины. Правила устанавливаете вы, а главное условие успеха — ежедневная забота о чистоте жилища в течение четверти часа.
  7. -Уборка пройдет радостней и легче, если позаботится о том, чтобы домашняя работа стала производительной и безопасной. Совет касается покупки бытовой техники (пылесос, парогенератор), инвентаря и расходных материалов для уборки (устойчивая стремянка, впитывающие тряпки и салфетки для мытья, одноразовые салфетки для микроволновой печи и духовки), покупки индивидуальных средств защиты (перчаток, респираторов). Покупайте хорошие средства химии для стекла, кафеля, сантехники. Откажитесь от народных методов — слишком трудоемких, годившихся для женщин из прошлого века, но не подходящих нынешним поколениям.
  8. Купите симпатичную одежду для домашних дел — футболки, бриджи, лосины, фартук, шлепанцы. Пользуйтесь перчатками. Проходя мимо зеркала со шваброй, любуйтесь отражением! Совет касается женщин и мужчин. Когда вы довольны внешним видом, тогда даже малоприятные занятия станут легкими и перестанут напрягать.

ИТАК, ПЕРЕД ВАМИ 10 СОВЕТОВ. ПРОВЕРЬТЕ, НАСКОЛЬКО ОНИ ПРАКТИЧНЫ И ЭФФЕКТИВНЫ! УБИРАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Быстрая уборка – мечта хозяйки. Хочется, чтобы в доме было чисто, но не в ущерб отдыху. В 21 веке рутинные домашние дела должны стать высокотехнологичным планомерным процессом. Ищите оптимальную формулу чистоты в доме, чтобы сократить затраты времени на поддержание порядка и минимизировать использование тяжелого грязного физического труда.

10 советов для быстрой уборки дома

Наше портфолио

Комментарии

Пока что у данной новости нет комментариев, вы можете первым оставить свой комментарий.
Оставить комментарий

Другие публикации

Как и чем отмыть кровь с дивана
20.08.2016

Способы выведения следов крови на мягкой мебели обсуждаются пользователями женских форумов и подробно описаны в профильных статьях. Хозяйки делятся опытом, клининговые компании предлагают вывести загрязнения. Поскольку диван, стоящий в квартире или офисе, ежедневно находится в зоне риска, то проблема актуальна для миллионов людей.

подробнее
Чистка фасадов и промышленный альпинизм
12.08.2016

В Москве чистка фасадов является популярным видом клининговых услуг. Многие офисные здания и бизнес-центры отделаны снаружи высокотехнологическими материалами и стеклом, которое требует регулярного ухода.

подробнее
Советы по клининговой уборке загородного дома либо квартиры после ремонта
28.07.2016

Уборка загородного дома после ремонта — процедура трудоемкая, сложная, грязная и непростая. Только строительного мусора, собранного в увесистые пакеты, на приусадебном участке и внутри коттеджа наберется на один или два грузовых автомобиля.

подробнее
Сухая химчистка ковров в Московской области: к кому обратиться
15.06.2016

Услуга сухая чистка ковров появилась в прайсах клининговых компаний лет 10 назад. С тех пор спрос на нее постоянно растет, причем не только в Москве, но и в подмосковных городах.

подробнее