15.03.2015
0 нравится
1391 просмотр
0 комментариев
2 минуты

Как правильно выбрать поломоечную машинку

Поломоечные машины — специальное оборудование, предназначенное для мытья различных типов напольных покрытий (плитки, бетона, ламината, паркета). Их используют для уборки в отелях, торговых комплексах, общественных зданиях, производственных помещениях, спортивных сооружениях. Основное их преимущество — скорость и качество уборки.  


«Только тот, кто моет пол, знает, как надо вытирать ноги»

 

Технику для мытья полов выпускают Karcher, Taski, Lavor, Tureka, Hako и другие компании. Специалисты на международных форумах и круглых столах по проблемам клининга оживленно дискутируют на тему, что лучше - поломоечная машина Karcher или поломоечная машина Sprinter?

Как выбрать поломоечную машину

    

Мы считаем, что при выборе техники нужно оперировать другими категориями. Разве так важно, чем отличаются поломоечные машины Eureka и поломоечные машины Tennant? Гораздо важней выбрать машину, способную быстро и экономично выполнять нужные функции. Кстати, и эксперты рекомендуют обращать внимание не на бренд, а на конкретные достоинства той или иной модели, способной качественно выполнять необходимый объем работ.

 

Основные приоритеты мирового рынка поломоечных машин

 

В последние годы на мировом рынке техники для клининга наметилась еще одна тенденция. Все чаще покупатели обращают внимание на экономичность и экологичность поломоечных машин. Довольно символично и то, что членами Жюри Innovation Award, выбирающему финалистов юбилейной 10-й выставки ISSA/INTERCLEAN Амстердам, среди трех номинантов на первую позицию поставили аккумуляторные поломоечные машины Tennant T17. Победитель был назван 6 мая 2014 года, свой выбор члены Жюри уже прокомментировали в мировых СМИ. На победу в номинации они выдвинули инновационную продукцию в сфере чистоты, которая производится по технологиям, безопасным для окружающей среды, минимизирует расход воды, моющих средств и электроэнергии.

Как выбрать поломоечную машину Как выбрать поломоечную машину Как выбрать поломоечную машину

Эти факторы актуальны и для России.  Отечественные клининговые компании тоже начали обращать внимание на имидж компании-изготовителя оборудования. Например, выбирая поломоечные машины Karcher, они отдают дань уважения не  только надежности техники, но и принципам ведения бизнеса, основу которых составляет забота об экологии и устойчивое развитие на основе человеческих взаимоотношений. Интересно, что экономический кризис не ухудшил положение компании на мировом рынке оборудования для уборки. В 2009 г. она продала 6,4 млн. единиц техники, спад продажи составил менее 10%, а численность сотрудников даже выросла и достигла 6887 человек.

 

Покупка и аренда поломоечных машин: на что обратить внимание

 

Прагматичные покупатели и арендаторы основное внимание обращают на экономичность модели поломоечной машины.

Она предопределяется:

  • ценой и стоимостью платных услуг по содержанию и ремонту;
  • минимизацией расхода воды, средства для мойки пола, электроэнергии;
  • ремонтопригодностью техники, наличием сервисных центров и запасных частей. Например, если у вас поломалась поломоечная машина lavor , на сайте ее российского представительства имеются контакты ближайшего сервисного центра. Компания осуществляет гарантийный ремонт поломоечных машин, оказывает услуги по пуску и наладке техники, консультирует потребителей;
  • простотой и безопасностью техники, управлять которой сможет прошедший базовое обучение оператор поломоечной машины.
  • универсальностью оборудования, способного выполнять несколько производственных задач;
  • минимизацией затрат на дополнительные приспособления, требующие замены по мере изнашивания (например, щетки для поломоечных машин);
  • возможностью в любое время купить нужное средство для поломоечных машин;
  • инновационными решениями, снижающими затраты на расходные материалы. Например, изобретением скребков для поломоечных машин, которые можно поворачивать, используя с четырех сторон, или вакуумных насосов с двойными турбинами, благодаря которым аккумуляторы для поломоечных машин работают дольше, а качеств уборки значительно улучшается.

Производительность поломоечной машины

 

При покупке поломоечной машины особое внимание уделите и ее производительности.

Чтобы не ошибиться, нужно учесть несколько факторов:

  • площадь убираемых помещений;
  • интенсивность уборки;
  • емкость батарей.

Как выбрать поломоечную машинуВ каталогах каждого производителя указана производительность предлагаемых моделей. Если вам приглянулась поломоечная машина Nilfisk, уточните, справится ли она с предполагаемым объемом уборки. Если нет, обратите внимание на бренд Taski —поломоечная машина Taski Swingo 450E, к примеру, способна за 1 час привести в порядок пол площадью 645 кв.м при потребляемой мощности 1500 Вт.  


Подводя итоги вышесказанному, хотим еще раз подчеркнуть необходимость комплексного подхода к выбору поломоечной машины. Учтите все факторы, узнайте цены на аналогичные модели, предлагаемые разными изготовителями. И, только после этого решайте, что выгодно вашей клининговой компании — покупка или аренда поломоечной машины.

 

Как правильно выбрать поломоечную машинку

Наше портфолио

Комментарии

Пока что у данной новости нет комментариев, вы можете первым оставить свой комментарий.
Оставить комментарий

Другие публикации

Клининг в фитнес-центрах: на что стоит обратить внимание
25.08.2014

Уборка на спортивных объектах по своим требованиям к качеству, применяемым средствам и технологическим особенностям имеет свою специфику. По данным социологических исследований, посетители фитнес-центров, фитнес-клубов и фитнес-студий основывают свой выбор спортивного объекта исходя из трех основных факторов: стоимость услуг, доступность (расстояние от работы или дома) и санитарное состояние. Последний из трех факторов напрямую связан с вопросами уборки и дезинфекции, с уютом, чистотой помещений, спортивных снарядов и тренажеров, их микробиологической безопасностью.

подробнее