26.01.2020
23 нравится
3310 просмотров
0 комментариев
4 минуты

Как избавиться от запаха детской мочи на ковре

Судя по обсуждениям в группах молодых родителей в соцсетях, вопрос как избавиться от запаха детской мочи на ковре ежедневно задают себе сотни людей. Безболезненно пережить соседство с маленьким ребенком, который только учится пользоваться горшком, удается не многим ковровым покрытиям. Хоть раз, но такая неприятность случается с 95 коврами из ста.

Какие варианты спасения ковра существуют

Один раз попав на ворсовое покрытие, детская моча, особенно малышей до года, не может нанести большого урона. Иногда жидкость не оставляет ни разводов, ни запаха. Если же ковер пачкают регулярно, то вскоре он обретает стойкий запах мочи. На светлом покрытии появляются неприятные желтые разводы. Такому ковру нужна основательная чистка.

Москвичи не всегда обращаются за помощью к профессионалам, хотя химчистка сейчас доступна и по цене, и территориально, и заказы выполняются быстро. Столичная компания Mactailor с круглосуточным режимом работы может чистить ковер в удобное клиенту время.

Как избавиться от запаха детской мочи на ковре

Жаль, что семьи с малышами пытаются справиться с проблемой своими силами. Для чистки ворса от мочи они используют народные методы (пищевая сода, уксус, соль, нашатырный спирт) или средства бытовой химии (пятновыводитель, активная пена, ковровый шампунь Ваниш). Это не гарантирует позитивный результат. Сотрудникам Mactailor часто приходится спасать ковровые покрытия, пострадавшие как от детской, кошачьей мочи, так и от неправильной любительской чистки.

Как удалять запах мочи: две стратегии

Радикальным методом является чистка. Конечно, почистить ковер без опыта и качественной химии сложно. Придется потрудиться, не зная наверняка, удастся ли избавиться от запаха. Вы потратите время, силы, чистящие средства, нервы. Но, мы хотим, чтобы вы знали. Для профессионалов детская моча на ковре — довольно простая задача.

Дезодорирование, то есть маскировка запаха ароматизатором, только усугубит положение. Использование химических средств, забивающих неприятные запахи, неприемлемо в помещениях, где живут:

  • дети;
  • хронические больные;
  • пожилые люди и склонные к аллергическим реакциям.

В таких обстоятельствах лучший вариант — химчистка с вывозом в цех.

За и против любительской чистки ковров

Мотивы для выбора любительской чистки ковра звучат так:

  • она дешевле, чем услуга профильной компании;
  • ее можно провести прямо сейчас, а не ждать выезда специалиста;
  • мы почистим ковер не химией, а экологичными безопасными средствами.

Однако:

  • чаще всего причиной неисправимого дефекта ковра становится не пятно, а последствия его неправильного удаления;
  • скупой платит дважды — исправить отрицательный результат чистки стоит дороже, чем просто удалить пятно с ковра;
  • клинеры Mactailor выполняют срочные заказы, в том числе в ночное время.

Домашние условия не препятствуют работе. Современные технологии адаптированы к обслуживанию на территории клиента.

Лучший способ самостоятельной чистки

Последовательно выполните такие действия:

  • с обеих сторон вымойте пеной хозяйственного мыла описанный участок ковра;
  • выскоблите столовой ложкой всю мыльную пену из обработанного ворса;
  • насыпьте на испачканный участок слой пищевой соды и распылите на нее столовый белый уксус;
  • через полчаса протрите чистой влажной тряпкой обработанный участок.

Как избавиться от запаха детской мочи на ковре

Приподнимите влажный с обеих сторон ковер, подставив под него табурет или детский стульчик. Протрите начисто пол в месте чистки ковра. Высушите ворс и основу феном. Оцените результат.

ВАЖНО: перед чисткой прочитайте маркировку на изнанке ковра. Если производитель не рекомендует влажную обработку, сдайте ковер в химчистку.

Преимущества профессионального сервиса

Клиенты профильных компаний могут выбирать, что им больше подходит — химчистка ковра на территории клиента или с вывозом в цех. Услуга актуальная для семей, живущих в собственных и арендованных квартирах. Если владелец квартиры установит источник запаха мочи в помещении, он заставит арендатора заплатить за испорченный ковер или почистить его. Позвоните нам, мы это сделаем быстро и недорого.

Когда в доме есть маленький ребенок "аварии" неизбежны. Самое неприятное во всей этой ситуации, что на ковре остается неприятный запах от которого очень сложно избавиться. Однако, если следовать советам профессионалов, то можно очистить ковровые покрытия от запаха мочи не прилагая особых усилий.
Как избавиться от запаха детской мочи на ковре

Наше портфолио

Комментарии

Пока что у данной новости нет комментариев, вы можете первым оставить свой комментарий.
Оставить комментарий

Другие публикации

Как почистить ковер в домашних условиях от грязи
22.01.2020
Начнем с того, что в домашних условиях можно почистить ковер от грязи своими силами или вызвав мастера из профильной компании Mactailor. Тогда алгоритм чистки будет разным.
подробнее
Где сдать ковер в химчистку
17.01.2020
Быстрое развитие сферы профессионального клининга дало москвичам шанс освободиться от рутинных хлопот по дому. Большим спросом в Москве пользуется химчистка ковров на дому. Поручите ее мастерам компании Mactailor, особенно, если у вас нет опыта, проверенной чистящей химии, бытовой техники.
подробнее
Как убрать воск с ковра
13.01.2020
Как и другие пятна, чистить ковер от воска следует сразу, как только он обнаружен. Иначе пятно будет затоптано, к нему налипнет пыль, грязь. В итоге оно превратится в грязную лепешку на пушистом покрытии.
подробнее
Чем лучше чистить ковровое покрытие
09.01.2020
Среди напольных покрытий, где раньше господствовали твердые материалы (штучный паркет, половая доска, ламинат), ковровое покрытие появилось как альтернатива коврам и паласам. Россияне испокон веков используют ковры для утепления жилищ, создания уюта и красоты.
подробнее