23.10.2019
0 нравится
1205 просмотров
0 комментариев
2 минуты

Как почистить ковролин от мочи

Моча — один из основных врагов ковролина. Она образует на ворсе неряшливые пятна, превращает его из мягкого уютного покрытия в источник неприятного запаха. Особенно критичны желтые разводы для стильных светлых однотонных покрытий. Эксперты Mactailor рекомендуют обращаться в профильную компанию.
Профессиональные технологии и средства химии гарантируют:
  • чистоту напольного покрытия;
  • избавление от запаха, пятен;
  • возвращение ковролину респектабельного вида.
Народные методы удаления кошачьей и человеческой мочой с ковролина тоже достаточно эффективны.



Народные средства удаления свежих пятен мочи

Представьте, что вы обнаружили на ворсе лужицу, оставленную обиженной кошкой или несмышленым котенком:
  1. промокательными движениями от краев пятна к середине соберите мочу бумажными салфетками, полотенцами, хлопчатобумажной ветошью;
  2. смочите пятно раствором уксуса в холодной воде (3:1), оставьте на три часа;
  3. насыпьте на подсохший пострадавший участок тонкий слой пищевой соды;
  4. оросите соду из пульверизатора смесью из 1 чайной ложки моющей жидкости для посуды и 1/3 стакана 3-% перекиси водорода;
  5. щеткой средней жесткости потрите ковровое покрытие, втирая соду в ворс. После его высыхания соберите порошок пылесосом.

Чем почистить темный ковролин от мочи

Светлым однотонным покрытиям метод не подходит, поскольку иногда оставляет коричневые разводы. На темном пестром ворсе их не видно. растворит несколько капель йода в одном литре прохладной воды или приготовить розовый раствор марганцовки.

Чистой губкой (тряпочкой) нанесите раствор на пострадавший участок ковролина, оставьте на 10-15 минут. Влажной тряпкой хорошенько протрите ворс.

ВАЖНО: обязательно процедите его через слой ваты. Крупинка нерастворенного марганцовокислого калия может прожечь в ковролине дырку или оставить темно-коричневую отметину.

Можно попробовать вывести пятна мочи препаратами Ваниш: пятновыводителем, активной пеной, порошком для сухой чистки. Следуйте указаниям производителя на упаковке. Если этим вам заниматься некогда, позвоните в нашу компанию. Мы на связи круглосуточно.

Моча — один из основных врагов ковролина. Она образует на ворсе неряшливые пятна, превращает его из мягкого уютного покрытия в источник неприятного запаха. Особенно критичны желтые разводы для стильных светлых однотонных покрытий.
Как почистить ковролин от мочи

Наше портфолио

Комментарии

Пока что у данной новости нет комментариев, вы можете первым оставить свой комментарий.
Оставить комментарий

Другие публикации

Химчистка ковра в детской – важный фактор здоровья ребенка
10.10.2019
При отсутствии регулярного ухода за коврами и ковролином в 1 кв.метре покрытия за год может скопиться до 3 кг пыли. Представьте, что по такому ворсу бегают дети.
подробнее
Как почистить ковер с длинным ворсом дома
10.09.2019
Длинноворсовые ковровые изделия пользуются популярностью в России. Среди них ковры шегги, напоминающие шкуру тонкорунной овцы с длинным мягким ворсом. В идеале уход за ними нужно поручать специалистам профильных компаний. Но россияне предпочитают домашние условия, любительскую чистку. Хорошо ли это?
подробнее
Как чистят ковры в химчистке?
23.06.2019
Современная фабрика или цех химчистки — предприятие, оснащенное специальным оборудованием: на котором работает обученный персонал. Для выведения пятен и чистки изделий применяются сложные химические соединения, справляющиеся с любыми загрязнениями,
подробнее