27.01.2019
0 нравится
4888 просмотров
0 комментариев
2 минуты

Как убрать собачий запах с ковра

Человек с чутким обонянием определит наличие в доме собаки по запаху. Не все породы пахнут с одинаковой интенсивностью, это зависит также от состояния здоровья, размера животного, регулярности уборки, правильного ухода за мягкой мебелью, коврами. Если их регулярно чистить, то собачий «аромат» не будет ощущаться. Если же он появился, то избавляться от него нужно со знанием дела.

Соблюдайте правила чистки, иначе вместо одного возможно появление другого неприятного запаха — сырости. В этой статье эксперты компании Mactailor делятся советами, как убрать собачий запах подручными средствами быстро, надежно, недорого. Кстати, для нас это профильная услуга, обращайтесь!

Неприятный запах: собачья моча и псина

В квартире, где содержится собака, может пахнуть псиной и собачьей мочой. Если первое обусловлено специфической биохимией кожных выделений животного, то второе может быть вызвано:
  • неправильным содержанием;
  • особенностями нервной системы;
  • состоянием здоровья;
  • возрастом.
Щенкам, больным, старым собакам не всегда удается контролировать отправление физиологических потребностей, дождаться выгула. Так появляется собачья моча на ковре, в результате чего дом становится менее ухоженным, уютным.

ВАЖНО: попытки замаскировать запах псины и мочи освежителем воздуха результата не дадут. Ковру нужна хорошая чистка, а не чрезмерное количество ароматических аэрозолей, дышать которыми вредно всем обитателям жилища.

Как чистить ковер от запаха псины

Первая причина «аромата» — шерсть животного. Ее нужно ежедневно убирать. Идеальный вариант — чистка ковровых покрытий пылесосом с турбощеткой. Она наилучшим способом чистит ковры от шерсти, волокон, волос. При сильном загрязнении поможет стирка ковра в цеху компании Мa tailor/

Кожный жир с запахом псины остается на коврах, если собака любит на них лежать и кататься. Обратите внимание, ворс в ее любимых местах чуть темней. Чтобы избавиться от запаха собаки на ковре, его можно почистить народными средствами, например, пищевой содой:
  1. посыпьте ею ворс;
  2. потрите его мягкой щеткой;
  3. оставьте на 1 час, а еще лучше на ночь;
  4. соберите порошок пылесосом.
Если к соде добавить немного детской присыпки, то, кроме чистки, это даст еще и легкий освежающий, дезодорирующий эффект. Домашние условия позволяют почистить ковер, главное — регулярный правильный уход. Как за ворсовым покрытием, так и за питомцем.




Как вывести собачью мочу с ковра

В сравнении с кошачьей, моча собак не представляет особой угрозы для ковра. Она не имеет такого сильного неприятного запаха. Ковровые покрытия можно чистить разными средствами. Среди них:
  • активная пена, шампунь, пятновыводитель Ваниш;
  • густая пена из коричневого 72-% хозяйственного мыла, которую чистой губкой наносят на ворс , мягко трут, смывают холодной водой;
  • раствор марганцовки или йода - только для темных ковров с узорами;
  • смесь из 100 мл перекиси водорода (из аптеки) и 1 ст.ложки моющего средства для посуды;
  • водный раствор пищевого уксуса (1:1) или соды.

ВАЖНО: начинайте с высушивания лужицы бумажными полотенцами. Чем быстрей, тем лучше, чтобы пятно было как можно меньше. Многие трут ворс, а нужно выполнять промокательные движения от краев мокрой области к ее середине.

Секреты удачной химчистки

Используя бытовую химию, удалите из комнаты людей и животных. Даже разрекламированный Ваниш опытные хозяйки не используют в присутствии людей, для уборки в детских комнатах. Старайтесь не вдыхать пары бытовой химии, предохраняйте легкие, слизистую оболочку носа, горла респиратором. Пользуйтесь перчатками, следуйте инструкции на упаковке.

Предпочитаете народные методы? Сориентируйтесь, что у вас есть под рукой: пищевая сода, уксус, хозяйственное мыло. Воспользуйтесь нашими советами.

Позвоните нам, если вам нужна профессиональная химчистка ковра на дому или с вывозов в цех. Отвозить его и забирать вам не придется, все это сделает наш персонал.

В московской квартире не должно быть собачьего запаха. Мы принимаем заявки круглосуточно.
В этой статье эксперты компании Mactailor делятся советами, как убрать собачий запах подручными средствами быстро, надежно, недорого. Кстати, для нас это профильная услуга, обращайтесь!
Как убрать собачий запах с ковра

Наше портфолио

Комментарии

Пока что у данной новости нет комментариев, вы можете первым оставить свой комментарий.
Оставить комментарий

Другие публикации

Как почистить диван от мочи
23.12.2018
Воспользуйтесь советами экспертов Mactailor
подробнее
Как делать чистку штор на весу
20.11.2018
Чистка штор пылесосом — практичная альтернатива стирке. Существуют современные методы химчистки, благодаря которым привести шторы в порядок можно на весу. Они делают ненужными трудоемкие операции по демонтажу, сушке, глажке портьер, ламбрекенов. В итоге чистка штор не кажется слишком обременительной, монотонной. Она перестает пугать хозяйку объемом, сложностью предстоящей домашней работы.
подробнее
Как эффективно почистить ковер в домашних условиях
12.09.2018
На ковры оседает пыль. Если за ними регулярно не ухаживать, то со временем они превращаются в источник грязи. Ведь по статистике, за 12 месяцев 1 кв. метр вбирает до 3 кг пыли. В ней заводится клещ-сапрофит, и воздух становится грязным, экология жилища ухудшается. Отсюда участившиеся аллергии, риниты, бронхиты.
подробнее
Как почистить ковролин от чая или кофе
01.08.2018
Для ковролина цветные напитки — едва ли не враг номер 1. Пролитые на него чай и кофе оставляют бурые пятна Промокшее основание может заплесневеть, если пятно не обнаружить вовремя.
подробнее