15.02.2020
3 нравится
1148 просмотров
1 комментарий
2 минуты

Ковры — с древности и до наших дней

Доподлинно не известно, когда, где, кем был соткан первый ковер, кого человечество должно благодарить за красоту, уют, тепло. Хотя первые плетеные изделия были грубы, примитивны, больше напоминали циновки, чем коллекционные предметы роскоши. Совершенствование ковроткачества шло параллельно с развитием человеческой цивилизацией.

В высших проявлениях ремесло превращалось в искусство. Оно подарило миру настоящие шедевры. Чаще всего это работы восточных мастеров, которые создают изделия невероятной красоты, достойные дворцов, музеев. Самыми престижными, дорогими, желанными стали ковры:

  • персидские и индийские;
  • иранские и турецкие;
  • афганские и туркменские;
  • китайские.

Виды ковров

Каждый народ, каждая культура представила миру свое видение ковра. Они абсолютно разные у перуанских индейцев и карпатских гуцулов, у мастеров из Бельгии и Пакистана. Однако все ковры это тепло, красота, комфорт, уют, достойная инвестиция. Оно украшает быт и делает приятней жизнь.

ВИДЫ ДРЕВНИХ КОВРОВ

Существуют ковровые покрытия труженики, которые сдерживают натиск уличной грязи на внутренние помещения зданий. К ним относятся грязезащитные коврики, очищающие обувь входящих в здания людей. Благодаря им внутрь попадает лишь пятая часть песка, снега, воды, мелкого мусора. Они уменьшают потребность в уборке, существенно улучшают санитарно-гигиеническое состояние помещений.

Все ковры нуждаются в регулярной чистке, иначе они превращаются в пылесборники и блеклые малопривлекательные подстилки. Компания Mactailor предлагает профессиональный сервис по уходу за коврами всех типов на разовой и регулярной основе. Мы работаем без выходных 24 часа в сутки. Прием заявок на сайте и по телефону.


Доподлинно не известно, когда, где, кем был соткан первый ковер, кого человечество должно благодарить за красоту, уют, тепло. Хотя первые плетеные изделия были грубы, примитивны, больше напоминали циновки, чем коллекционные предметы роскоши.
Ковры — с древности и до наших дней

Наше портфолио

Комментарии

Оставить комментарий
Иван 17.02.2020 10:40
Интересная статья. Узнал много нового для себя!

Другие публикации

Как почистить ковер без пылесоса
11.02.2020
Производители бытовой техники поставляют на рынок все новые виды устройств, облегчающих людям домашнюю работу. В частности, обычный и моющий пылесосы давно стали обычным предметом домашнего обихода.
подробнее
Как почистить светлый ковер
06.02.2020
Светлый ковер - это всегда очень красиво, но не всегда практично. Пятна на таком изделии появляются очень быстро, при этом они достаточно заметны. Для того, чтоб не испортить ковровое покрытие и сохранить красивый цвет, необходимо следовать советам профессионалов.
подробнее
Конструкция и принцип работы моющего пылесоса
02.02.2020
Моющий пылесос способен значительно облегчить жизнь каждой хозяйки. Однако, для того, чтоб надолго сохранить его работоспособность важно правильно за ним ухаживать. Именно поэтому нужно знать его конструкционные особенности и принцип работы.
подробнее
Обзор лучших активных пен для чистки ковров
29.01.2020
Чистка ковра давно перестала быть неприятной необходимостью. С появлением самых разнообразных средств, избавиться от пятен на ковре стало совсем просто. Сейчас очень популярными являются самыми разнообразные активные пены для чистки ковров. Однако стоит узнать у профессионалов какие из средств работают лучше.
подробнее